表演成果
导语

2014年至2018年,中影人艺考影视表演、播音主持、编导、舞蹈、音乐剧五大专业共培养出:
39位全国状元     12位全国榜眼     9位全国探花
16位全国第四     12位全国第五     8位全国第六
10位全国第七     12位全国第八     16位全国第九     9位全国第十
全国第11名至第30名由于数量巨大,暂不予以公布!

学员图片
杨正彝
中戏表演
第1名
李兰迪
中戏表演(女生)
第1名
梁绰姿
中戏表演(外籍)
第1名
梁绰姿
中戏音乐剧(外籍)
第1名
梁绰姿
上戏音乐剧(外籍)
第1名
徐世昕
中传播音与主持艺术(女生)
第1名
徐世昕
中戏播音与主持艺术(女生)
第1名
李依桐
中传音乐剧
第1名
蒋中一
天津音乐学院表演
第1名
王众众
中传音乐剧女生
第1名
于 乙
中传音乐剧男生
第1名
柴超禹
中戏音乐剧
第1名
高尔金宝音
北舞音乐剧
第1名
张 琛
中戏京剧
第1名
李安娜
北电表演
第1名
辛成博
北舞民间舞
第1名
封雨杰
中戏舞剧
第1名
王钰淼
北体大舞蹈
第1名
麦麦提江•艾合麦提
民大舞蹈教育
第1名
史欣鑫
民大舞蹈表演
第1名
沈小琬
北师大舞蹈教育
第1名
张 腾
北舞音乐剧
第1名
潘艺琳
中戏音乐剧女生
第1名
方洋飞
北舞舞蹈编导、中戏舞剧表演
第1名
陆 璐
军艺表演
第1名
董思成
北舞舞蹈表演
第1名
韩江枫
北舞音乐剧
第1名
张新成
中戏音乐剧、北电表演
第1名
蔡欣韵
北舞音乐剧
第1名
李帛雨
国戏戏曲影视导演男生
第2名
张银娜
北舞音乐剧
第2名
孔佑铭
军艺舞蹈学
第2名
况琪儿
北舞音乐剧
第2名
段雨薇
中戏表演
第2名
贺泽昊
北电导演
第2名
马睿瀚
中传表演
第2名
周航安
中传播音主持
第2名
刘 博
中戏舞剧
第2名
黄文钰
上戏音乐剧
第2名
赵 彪
北舞音乐剧
第2名
蔡俊杰
北舞音乐剧
第3名
王秋蘅
南艺艺术史论
第3名
柳佩瑶
北舞音乐剧
第3名
吴曼思
北电表演高职
第3名
马睿灏
中传表演
第3名
王玉雯
北舞音乐剧
第3名
张 翰
北舞舞蹈表演
第3名
马 月
国戏表演
第3名
徐世昕
北电表演
第4名
吉祥
中传表演女生
第4名
陈逸鹏
中传表演
第4名
冯验晴
北舞音乐剧
第4名
张记人
上戏戏文
第4名
潘艺琳
上戏表演
第4名
王玉涵
中传音乐剧
第4名
王佳玉
军艺表演
第4名
徐瑛松
军艺舞蹈
第4名
王玉雯
军艺表演
第4名
温颜冰
上戏音乐剧
第4名
秦婉婷
北舞古典舞
第4名
程奕赫
上戏音乐剧
第4名
张珑腾
北舞音乐剧
第5名
冯验晴
上戏音乐剧
第5名
潘艺琳
北舞音乐剧
第5名
陈逸鹏
北舞音乐剧
第5名
久美成列
中戏影视编导、北电戏文
第5名
赵 彪
北电表演
第5名
马睿瀚
军艺表演
第5名
蒋恩迪
中传播音主持
第5名
娄 睿
中传音乐剧
第5名
赵诗意
中传表演
第5名
谭佳迪
北舞古典舞
第5名
马小乔
北舞音乐剧
第5名
谢明君
北电表演
第5名
马 月
军艺表演
第6名
吴曼思
上戏表演
第6名
曾荷芷
上戏导演
第6名
刘 蓓
北电表演高职
第6名
柳佩瑶
军艺表演
第6名
马睿灏
军艺表演
第6名
李啸宇
上戏摄影
第6名
陈家兴
北舞古典舞
第6名
史汶篱
上戏播音女生
第7名
葛施敏
中戏表演、上戏表演
第7名
董思成
中传表演
第7名
王 通
中戏导演
第7名
林俊豪
北舞芭蕾舞
第7名
苏晓彤
上戏表演
第7名
赵明秀
上戏芭蕾舞
第7名
谭佳迪
军艺舞蹈
第7名
王浩楠
北舞音乐剧
第7名
刘天一
北舞古典舞
第7名
孔露萱
中戏表演
第8名
徐昊楠
中戏导演
第8名
熊雪吟
上戏 戏剧影视导演女生
第8名
宁博乔
吉艺京剧表演
第8名
沈敬儒
国戏国际文化交流
第8名
任瑞雪
国戏表演
第8名
久美成列
北电导演
第8名
彭天赐
中戏舞剧表演
第8名
刘铭扬
中传音乐剧
第8名
张可怡
军艺舞蹈学
第8名
马小乔
上戏表演
第8名
郭 婷
北舞民间舞
第8名
刘晏如
北舞舞蹈编导
第8名
徐世昕
上戏表演
第9名
刘超
中戏音乐剧
第9名
孙乐言
中戏表演
第9名
包莞娇
中女播音
第9名
张珑腾
中戏偶剧
第9名
王玉涵
北舞音乐剧
第9名
李佳宁
上戏戏剧影视导演
第9名
孙乐言
中戏表演
第9名
路承霖
北舞民族民间舞
第9名
武韦铮
中戏导演
第9名
赵 彪
军艺
第9名
吴曼思
北电表演
第9名
矫子奕
中传音乐剧
第9名
刘 洁
上戏舞蹈编导
第9名
孔佑铭
北舞民间舞
第9名
韩 滨
中戏舞剧
第9名
邹凌骏
北舞芭蕾舞
第9名
李飞亚
中华女子学院播音
第10名
辛澈
中华女子学院播音
第10名
刘思辰
中传音乐剧
第10名
薛 轲
军艺舞蹈学
第10名
董思成
上戏表演
第10名
徐上上
北舞民间舞
第10名
白 钰
北舞舞蹈编导
第10名
张可怡
北舞古典舞
第10名
赛力克•努尔赛提
民大舞蹈表演
第10名
学员图片
免费预约专家课程400-816-9012点击查看更多
学员图片
免费预约专家课程400-816-9012点击查看更多
学员图片
免费预约专家课程400-816-9012点击查看更多
学员图片
免费预约专家课程400-816-9012点击查看更多
博聚网